среда, 12 октября 2016 г.

Как ускорить индексацию ссылок на сайт (backlinks)

Найти в интернете ресурс с высоким рейтингом и оставить на нем ссылку на свой сайт - только половина дела! Надо еще чтобы эту ссылку проиндексировали поисковые системы. А вот здесь и начинаются сложности… 
Если ссылка «мертвая» т.е. с нее нет переходов на сайт, то поисковые системы, скорее всего, ее индексировать не будут. Т.е. получается: ссылка есть, но поисковики ее замечать не хотят :(

Несколько простых способов заставить/попросить поисковики проиндексировать ссылки: 


Поведенческий фактор. Необходимо проявить активность на сайте, на котором оставлена ссылка: по максимуму заполнить профиль, оставить комментарии, добавить статьи, написать отзыв итд. 


Пингование. Список сервисов, которыми сам пользуюсь: www.pingfarm.com, http://www.toppinger.com, https://www.masspingtool.com, http://sitowebinfo.com/ping/  

Сервисы перехода по ссылкам. www.urlopener.com, www.openmultipleurl.com и подобные (ищем в google по запросу «url opener»).

Сервисы накрутки посетителей сайта, которые предоставляют возможность указать ресурс, с которого должен быть осуществлен переход на сайт. Например livesurf, redsurf, websurf и подобные (если «перемудрить» с настройками этих сервисов, сайт может попасть под санкции поисковых систем).  

Прежде чем предпринимать вышеуказанные действия, необходимо убедиться, что страница, на которой размещена ссылка, не запрещена к индексации. Самый простой способ – надо зайти https://webmaster.yandex.ru/tools/robotstxt/, ввести в поле «проверяемый сайт» страницу со ссылкой на сайт, нажать «проверить», внизу появится раздел «Разрешены ли URL?», скопировать ссылку туда и нажать «проверить». Если в итоге под словом результат будет зеленая галочка, значит все хорошо, в любом другом случае – индексация запрещена.
Несколько сайтов с высоким ТИЦ, на которых можно опробовать вышеуказанные методы ускорения индексации (делаем как я, оставляем свои ссылки):

Комментариев нет:

Отправить комментарий