пятница, 6 мая 2016 г.

Сервисы сокращения ссылок


Если ссылка очень длинная, ее можно сократить. Например: ссылку http://badlinksgood.blogspot.com/2016/04/blog-post_27.html сократить до http://bit.ly/1T1WmRg Теперь ссылка стала короче и будет открываться через сервис bit.ly Таких сервисов сокращения ссылок очень много – несколько сотен – наиболее популярные: goo.gl, tinyurl.com, ow.ly, is.gd, tiny.cc, moourl.com, budurl.co, u.to, tr.im 

Ссылки сокращают для ограничения длинны сообщения в социальных сетях, онлайн-мессенджерах итд, сокращенная ссылка выглядит более презентабельно, а еще большинство сервисов предоставляют статистику переходов по сокращенной ссылке.  


Большой плюс сервисов для сокращения ссылок – поисковые роботы такие ссылки индексируют и у конечной страницы вырастает рейтинг в глазах поисковиков.
Минус сокращенных ссылок - такие ссылки вначале направляют на сервис, при помощи которого они были сделаны, а затем уже на целевую страницу т.е. закроется сервис и все ссылки станут нерабочими. 
Простые способы использования сервисов сокращения ссылок для продвижения сайта:

1) некоторые социальные сети запрещают публиковать одну и ту же ссылку несколько раз – с этими сервисами этот запрет обходится и сообщения не будут рассматриваться как спам
2) страницы сайта можно прогнать в нескольких сервисах, полученные ссылки скопировать и разместить в социальных сетях, блогах, дневниках итд – произойдет ускорение индексации сайта

3)сокращенные ссылки можно и нужно использовать для кросспостинга

Способов использования сервисов для сокращения ссылок при продвижении сайта великое множество – пространства для творчества тут действительно много – главное не переусердствовать.

Массовое сокращение ссылок в 99% платное. Платить придется за каждую ссылку. Из бесплатных нашел вот этот сервис http://goo.gl/xFaWDv - можно почти моментально сократить 99 ссылок.  

Продолжение темы

Комментариев нет:

Отправить комментарий