среда, 18 мая 2016 г.

RSS для продвижения сайтов

RSS (англ. Rich Site Summary — обогащённая сводка сайта) — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Обычно с помощью RSS даётся краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на её полную версию. Интернет-ресурс в формате RSS называется RSS-каналом, RSS-лентой или RSS-фидом.

Для чтения RSS используются специальные программы и сервисы называемые RSS-агрегаторами. Сервисы можно использовать для продвижения сайтов. Делается это следующим образом: вводим запрос в поисковиках «RSS reader», заходим на сайт сервиса, регистрируемся и добавляем свой RSS-канал. В итоге получаем практически дубль своего сайта в интернете. При добавлении новой информации на сайте она автоматически будет дублироваться на сайте RSS-агрегатора. Выгода очевидна: ускорение индексации сайта и рост ссылок на сайт. И все это при разовой минимальной затрате времени. Также полезны сайты, которые разрешают добавить свою RSS-ленту в профиле и транслируют ее потом, таких сайтов очень мало, но при желании можно найти.  

В качестве примера несколько RSS-агрегаторов (чтобы дублировать свой сайт, надо зарегистрироваться и добавить свою ленту):



Комментариев нет:

Отправить комментарий