четверг, 12 мая 2016 г.

Агрегаторы социальных сетей


Агрегатор социальных сетей — это программный продукт или сервис, который собирает информацию из разных социальных сетей, блогов и других ресурсов в один источник.

Агрегатор пригодится тем, у кого много аккаунтов в социальных сетях и для тех, кто занимается раскруткой какого-то брэнда или товара, поможет также при продвижении сайта.   

Агрегаторов не так уж и много, бесплатных еще меньше, а среди бесплатных удобных и удовлетворительно работающих нашел только один. Остальные не понравились т.к. поддерживают мало социальных сетей и работают некорректно: один сервис проработал 30 мин и перестал обновлять информацию, другой уже после авторизации полез зачем-то в мой twitter и аккаунт сразу заблокировали. Так что с агрегаторами, особенно не очень известными, надо быть аккуратнее! 

Остановился я на http://www.alternion.com Регистрация быстрая, настройки все простые, поддерживает довольно много сетей и отзывы о нем хорошие. Проверил работает корректно, думаю найду ему применение.



Нашел еще один сервис http://appearoo.com Это скорее не агрегатор, а какой-то «сумматор» социальных сетей. Довольно удобно видеть на одной странице все свои сети (см.изображение) и еще есть возможность с этой же страницы сразу перейти в свои профили. Понравился этот сервис еще тем, что при добавлении профилей не требует авторизации, т.е. вообще не запрашивает ни логин, ни пароль и поддерживает просто огромное количество социальных сетей, может быть даже больше всех. 

В качестве вывода: агрегатор социальных сетей – удобный сервис, экономит время и дает возможность оперативно отслеживать большое количество аккаунтов.  


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий