четверг, 1 июня 2017 г.

Ссылки с Wikipedia

Wikipedia – глобальный проект с бесспорно высоким рейтингом, поэтому ссылки с такого ресурса на свой сайт престижны и добавляют ему авторитета в поисковом ранжировании. 

Логично - заполучить такие ссылки очень непросто. Больше всего в интернете рассказано про такой способ: (более подробных описаний с иллюстрациями в интернете много, поэтому вкратце) заходим https://ru.wikipedia.org, регистрируемся, вводим в поисковик запрос site:ru.wikipedia.org “любое ключевое слово” intext:”dead link”, например site:ru.wikipedia.org “новости” intext:”dead link”, находим статью с битой или отсутствующей ссылкой (помечена как «dead link»), жмем править вики-текст и вставляем свою ссылку.


Важно уточнить: ссылка не должна противоречить статье, т.е. если статья wiki рассказывает об активности вулканов на полуострове Камчатка, не надо добавлять ссылку на ресурс с информацией о трендах в моде сезона «лето 2017»! 


Метод простой в плане технической реализации, но очень сложный в плане фактического успеха – если что-то будет сделано неправильно, ссылка будет удалена. Экспериментировать и добавлять свои ссылки везде в несоответствующие статьи, надеясь, что админы не заметят, не надо – заметят точно и легко все вернут как было + забанят и аккаунт и ресурс, на который так хотелось разместить ссылку.   

Выход только один – потратить много времени и написать уникальный качественный контент. Как вариант – найти «соображающего» человека со статусом «доверенный редактор» и обратиться к нему за помощью. 

Есть программы, которые автоматически добавляют ссылки на wiki-сайты. Программы такие, естественно, платные. Поэкспериментировал с несколькими… Итог – бан + почти все добавленные ссылки удалили :(



 Рабочим остался только вариант воспользоваться каким-нибудь не очень известным сервисом сокращения ссылок + еще несколько хитростей…например:

http://www.animuj.pl/wiki/index.php?title=U%C5%BCytkownik:AlmedaDamron86





Но думаю эти ссылки тоже недолго проживут. В дальнейшем не планирую целенаправленно пытаться оставить ссылки с wiki на сайты т.к. этот бесплатный ресурс содержит много полезной информации и не раз мне уже помогал и уверен поможет в будущем и пытаться размещать на нем просто ссылки «ни о чем» не стоит!

Вывод: при большом желании добавить ссылку с Wikipedia на качественный ресурс можно, написать качественную статью и оставить в ней ссылки на свой ресурс реальнее, и на все на это потребуются немало времени. 
 


 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий