четверг, 7 апреля 2016 г.

Ссылки c edu/gov сайтов

Gov – сокращение от Government – правительство т.е. сайты с этими буквами в имени принадлежат органам государственной власти (и в России тоже есть такие сайты). EDU – сокращение от слова Education – образование; сайты с таким расширением принадлежат образовательным учреждениям.
Обратные ссылки с сайтов .edu и .gov несут большой трафик для алгоритмов поисковой системы и значительно выигрывают у других доменов с точки зрения поискового ранжирования. Ценность таких сайтов заключается в том, что они не принимают участие в автоматических биржах ссылок, имеют индивидуальный дизайн и в 99% из 100 строго модерируются. Просто так зарегистрировать на edu и gov сайтах, например, профиль и оставить в нем ссылку на свой сайт или написать статью не получится. Более вероятно зайти на форум или блог одного из таких сайтов и оставить там развернутый комментарий, высказывания наподобие: «thank you for interesting information» итд не пройдут и будут быстро удалены. Блоги и форумы сайтов можно искать с помощью Google по запросам: 

Site:.edu inurl:blog, 
Site:.edu inurl:forum, 
Site:.gov inurl:blog, 
Site:.gov inurl:forum. 
Еще можно по таким вот запросам (соответственно вместо edu можно поставить gov):

site:.edu "forums register"
site:.edu "register iam over 13 years of age forum"
site:.edu "discussion board register"
site:.edu "bulletin board register"
site:.edu "message board register"
site:.edu "phpbb register forum"
site:.edu "forum signup" и другие подобные запросы по аналогии.



В сети есть много предложений по платному размещению ссылок на таких ресурсах. В основном жулики предлагают, которые просто делают редиректы с gov и edu сайтов. Такие ссылки выглядят следующим образом: 



Ценность их сомнительная, вреда не принесут, но и толку от них очень мало и уж точно платить за это не надо. Даже если кто-то на платной основе размещает ссылки добросовестно, то не факт, что такие ссылки просуществуют долго т.к. как только админ заметит (а он рано или поздно все-равно заметит), что кто-то занимается спамом и перманентно размещает большое количество ссылок, человека этого забанят, а ссылки удалят. 
Поэтому самый лучший вариант – пробовать разместить такие ссылки самому. Да это совсем не просто и придется столкнуться с большим количеством препятствий: где-то надо будет поменять ip, чтобы сайт думал, что регистрироваться собирается американец, германец итд, где-то надо будет завести почтовый ящик на определенном почтовом сервисе и многое другое. Но это и не невозможно! И при определенной удаче можно добиться поставленной цели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий