вторник, 5 апреля 2016 г.

Бесплатный хостинг и домен

Компаний, предоставляющих бесплатный хостинг и домен, довольно много. Наверное, наиболее полный список российских ресурсов http://hosting101.ru/catalog/php-mysql-free + отзывы пользователей. Изучив сегодня этот список, пришел к выводу, что большинство этих сервисов мне не подходят. Причины: небольшое дисковое пространство, слабый функционал, требования указать и подтвердить телефон (хммм и зачем мне это, если написано, что все бесплатно) итд Т.е. даже простенький сайт перенести на такой хостинг с целью его дальнейшего тестирования и модифицирования будет несколько проблематично. Изучил список иностранных ресурсов http://hosting101.ru/catalog/php-mysql-free-en Как говорится: «ощути разницу!»... Без каких-либо трудностей зарегистрировался на первом в списке сервисе http://000space.com/?ckattempt=1 и без труда скопировал сайт. Функционал, ресурсы, инструменты и скорость передачи данных все устраивает. Другие сайты из списка предлагают приблизительно тоже самое т.е. места и возможностей для творчества вполне достаточно и ограничения не критичные. Вобщем сравнение не в пользу российских хостеров :(
У бесплатного хостинга как российского, так и иностранного все же есть много общего и охарактеризовать это общее можно словами – «бесплатный сыр только в мышеловке» т.е. меньшая скорость передачи данных, множество ограничений по функционалу, реклама в панели управления сайтом и на сайте, некрасивое доменное имя, плохая индексация поисковиками или полное отсутствие индексации, также, как правило, через некоторое время компания-хостер под любым предлогом потребует заплатить определенную сумму, чтобы сайт продолжил работать.

Бесплатный хостинг и домен подходят для тестирования сайтов или получения каких-то навыков работы с панелью управления сайтом (они приблизительно все похожи), во всем остальном необходимо выбирать платные услуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий