воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Как продвинуть блог

Новости SEO стали какими-то странными непонятными. Все пишут о глобальных вещах: Google начал тестирование нового сервиса, twitter подешевел и его никто не хочет покупать итд Какая мне польза от этих новостей? простому блогеру, юзВерю, который пытается вывести в топ несколько сайтов? Да никакая!

Причина «новостей ни о чем» быть может заключается в том, что действительно многое поменялось и еще будет меняться. Старые методы не работают больше, хотя и находятся в топе выдачи по запросам «как быстро продвинуть сайт» итд новости от 2006 года есть и более древние… – смотрите внимательно, когда «рецепт» был опубликован! Старое все как…. бивни мамонта! Не надо пользоваться старыми рецептами – они - яд!!!  


Недавно обратился человек с просьбой посмотреть что с его сайтом не так: сайт с 2014 года, дорогое оборудование производят, много зарабатывают, а у сайта ТИЦ 20 и никак не растет. Посмотрел. Был в шоке. Удивляет, что до сих пор «чудо-раскрутчики» на рынке присутствуют и немало ведь зарабатывают ничего не делая.
По теме: у кого блог на blogspot/Blogger –радуйтесь! J и используйте скрытые возможности для продвижения своего блога. Как минимум одну из них – «Гуглы» сделали для Blogger национальные домены. Т.е. блог доступен не только, например, по адресу, http://badlinksgood.blogspot.ru, но и по адресу http://badlinksgood.blogspot.com, а еще по многим другим адресам. Список:

Делаете автозамену badlinksgood на свое имя. И гоу-гоу: не стесняемся оставлять везде ссылки на один из вышеперечисленных доменов. У меня домен http://badlinksgood.blogspot.rs уже в Alexa ссылки попал. Даже и не знал, что rs – Сербия. Жду другие :), но пока активно не продвигал их. И странно, что некоторые домены не поддерживаются. Например http://badlinksgood.blogspot.by :( обидно за братьев :(


И уж точно не надо «бороться» с национальными доменами!!! Куча (мусорная) ресурсов сообщает о том, какой код вставить в шаблон, чтобы всегда была переадресация на ru. Глупо! Не надо этого делать! Проверил..Ннна… себе – блог вылетел из индекса. Удалил эту переадресацию. И… блог в индекс не вернулся. Пришлось письмо отправить Яндексам мол что такое…да как так… итд Они ответили: как так сами не знаем и через неделю блог опять попал в индекс. :) Спс, Платон! :) https://yandex.ru/blog/platon живи долго и попади в Рай! :))



Большое количество ресурсов предлагают «submit blog» - опубликуйте/расскажите о своем блоге. Вот например goo.gl/QBDzAd Посмотрел я на них. Сомнительная польза! Или платно, или баннер надо разместить на блоге (буду я еще всякий мусор у себя хранить) или ссылку. Остальные какие-то низко-рейтинговые. Кому делать нечего – можно проработать список, может чего и получится :)  

Хорошие, простые, действительно-работающие ресурсы продвинуть свой блог: 

А еще не надо забывать о сервисах сокращения ссылок! doshort.com - вот от этого сервиса у меня в индексе- ИНДЕКСЕ!!! – 93 ссылки на мой блог, mcaff.ee – 43 ссылки. Остальные сервисы подкачали - одна-две ссылки не более…

Информации для творчества оставил норм. Крутите и раскрутитесь! :)





Комментариев нет:

Отправить комментарий