четверг, 1 сентября 2016 г.

Кратко о продвижении в социальных сетях + список

По запросу «в каких социальных сетях продвигать сайт» выдается большой список соц.сетей + многостраничные инструкции как именно необходимо продвигать сайт: писать уникальные статьи, привлекать целевую аудиторию итд итп на мой взгляд много ненужной и бесполезной информации, если говорить о продвижении во многих сетях сразу, т.к. продвигать сайт одновременно в большом количестве сетей НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!! Просто не хватит никакого времени, да и смысла нет распылять усилия. Оптимальнее сосредоточиться на одной-двух-трех самых крупных и глобальных сетях, а остальные использовать как вспомогательные для наращивания ссылок на свой ресурс и выбранные соц. сети.



Соц. сети тоже надо выбирать с умом, т.к. многие просто запрещают размещать ссылки на сторонние ресурсы и неуникальный контент, некоторые не поддерживают русский язык, и многое другое. 
На сегодняшний день никаких проблем с размещением информации с продвигаемого сайта или просто ссылок на него не было замечено в следующих сетях, которые использовал как вспомогательные: surfingbird, myspace, del.icio.us, memori, tumblr, plurk, pearltrees, diigo, cloudytags, folkd, quora, ello, taringa, kiwibox, skyrock.
Сложности возникали со следующими сетями: reddit (теневой бан), facebook (бан), twitter (очень негативно относятся к сторонним неавторизованным приложениям, которые добавляют сообщения от имени пользователя), vkrugudruzei (бан – абсолютный запрет ссылок на сторонние ресурсы), akonter (удалили все сообщения на русском языке), tsu.co (недавно закрылся, жаль), readability (закроется 30 сентября 2016, тоже жаль) и еще ряд незначительных сложностей с другими сетями.

Продвигать сайт в приведенных выше сетях вполне достаточно для того, чтобы повысить показатели своего ресурса. Другие соц. сети также можно и нужно использовать – хуже от этого точно не будет! Просто социальных сетей очень много и главное здесь - грамотно распределить свои усилия.  



Комментариев нет:

Отправить комментарий